«Давайте, люди, никогда об этом не забудем!»

«Давайте, люди, никогда об этом не забудем!» – под таким названием в МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» 5 мая 2014 г. прошла традиционная Всероссийская научно-практическая конференция школьников, посвященная боевым и трудовым подвигам наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

Пятнадцать лет лицей собирает единомышленников, людей, интересующихся историей и сохраняющих нашу память о прошлом.     Исследовательские работы, присланные в Оргкомитет конференции, охватили историю людей различных уголков нашей области. Именно это «историческое полотно», написанное разными людьми, дало потрясающую картину общей судьбы нашего народа в военные и послевоенные годы.

В конференции приняли участие школьники Боханского, Заларинского, Чунского, Тулунского, Братского, Усть-Илимского районов, городов Саянск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Киренск. Ребята представили собранные факты из жизни своих односельчан и горожан. Более тридцати тезисов работ вошли в сборник материалов конференции, по экземпляру которого будут находиться в библиотеках школ и городских библиотеках г.Усть-Илимска.

Итоги конференции:

Дипломом  1 степени награждены:

  1. Усачева Надежда, учащаяся 9 класса МБОУ «Самарская СОШ» Зиминского района;
  2. Гаврилова Анна, учащаяся 9 класса «Покоснинской СОШ», с. Покосное;
  3. Храмцова Александра, учащаяся 9 класса «Покоснинской СОШ», с. Покосное;
  4. Корнев Александр, учащийся 10 класса МОУ «Седановская СОШ» Усть-Илимского района;
  5. Вачаева Мария, учащаяся 11 класса МОУ «Едогонская СОШ» Тулунского района;
  6. Мелькова Ольга, учащаяся 11 класса МБОУ «Городская гимназия №1» г. Усть-Илимска;
  7. Кудашова Марина, учащаяся 7 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  8. Хлыстов Денис, учащийся 9 класса МКОУ «СОШ №6 имени А.Н. Шерстянникова» г. Усть-Кут;
  9. Маштакова Виктория, учащаяся 10 класса МОБУ «СОШ №1» р.п. Чунский;
  10. Грищенко Виолетта, учащаяся 10 класса МОУ «Шерагульская СОШ» Тулунского района;
  11. Кабанова Юлия, учащаяся 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  12. Огнёв Сергей, учащийся 7 класса, МБОУ «СОШ № 2» г.Усть-Илимска;
  13. Мухина Александра, учащаяся 4 класса МБОУ «СОШ № 7» г. Усть-Илимска.

Дипломом призера награждены:

  1. Ветрова Алёна, учащаяся 8 класса МБОУ «Укырская СОШ» Боханского района;
  2. Вычегжанин Егор, учащийся 8 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  3. Бондарук Артём, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ №12» г. Усть-Илимска;
  4. Соловьева Елизавета, учащаяся 10 класса МАОУ «СОШ №5» г. Усть-Илимска;
  5. Жёлтик Людмила, учащаяся Барлукской СОШ филиала с.Бурук Куйтунского района;
  6. Марков София, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ № 2» г. Усть-Илимска;
  7. Соболь Богдан, учащийся 8 класса МБОУ «СОШ №15» г. Усть-Илимска;
  8. Киндрачук Ольга, учащаяся 7 класса МОБУ «СОШ №90» р.п. Чунский;
  9. Гашинская Илона, учащаяся 7 класса МОБУ «СОШ №90» р.п. Чунский;
  10. Еремеева Елена, учащаяся 9 класса МБОУ «Солерудниковская гимназия» п.Тыреть Заларинского района;
  11. Ямбаев Валентин, учащийся 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  12. Тармаков Матвей, учащегося 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска.

Сертификатом заочного участия отмечены учащиеся и педагоги, представившие исследовательские работы на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!»:

  1. Кожевников Александр, учащийся 10 класса (руководитель Кожевникова Елена Владимировна, учитель истории) МКОУ «СОШ № 3» г. Киренска;
  2. Шелковников Юрий,  учащийся 10 класса (руководитель Шелковникова Надежда Юрьевна, библиотекарь) МБОУ «Верхнее-Идинская СОШ» Боханского района;
  3. Мохосоева Дарья, учащаяся 10 класса (руководитель Багайникова Гульнара Рафхатовна, педагог дополнительного образования) МБОУ «Укырская СОШ» Боханского района;
  4. Канафиев Кирилл, учащийся 8 класса (руководитель Абакумова Наталья Святославовна, учитель русского языка и литературы) МБОУ «Лицей №3» г. Братска;
  5. Катанаева Евгения, учащаяся 9 класса (руководитель Баева Тамара Анатольевна, учитель истории) МКОУ «СОШ № 6 имени А.Н. Шерстянникова» г. Усть-Кута;
  6. Пушмина Анастасия, учащаяся 11 класса (руководитель Шашлова Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы) МКОУ «Барлукская СОШ» Куйтунского района;
  7. Спирин Вячеслав и Балыкова Ксения, учащиеся 9 класса (руководитель Черданцева Наталья Петровна, учитель географии) МБОУ «Лицей № 3» г. Братска;
  8. Красносчек Александр, учащийся 9 класса и Красносчек Альбина, учащаяся 7 класса МКОУ «Озернинская СОШ».

Объявлена благодарность педагогическим работникам г. Усть-Илимска, подготовившим победителей и призеров Всероссийской НПК школьников «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!»

  1. Зверевой Елене Владимировне, учителю истории МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  2. Коршуновой Татьяне Владимировне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  3. Воронковой Марине Игоревне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  4. Билан Ксении Вячеславовне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  5. Турушевой Лидии Михайловне, учителю физики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска.
  6. Кобыжаковой Ольге Александровне, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» г.Усть-Илимска;
  7. Вильянен Надежде Геннадьевне, учителю физики МБОУ «СОШ № 2» г. Усть-Илимска;
  8. Ураковой Наталье Дмитриевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» г.Усть-Илимска;
  9. Кругловой Татьяне Николаевне, учителю истории МБОУ «Городская гимназия № 1» г. Усть-Илимска;
  10. Болигарь Зинаиде Сергеевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 7» г. Усть-Илимска.
  11. Кузякиной Марине Виллиевне, учителю истории МБОУ «СОШ №12» г. Усть-Илимска;
  12. Яшаевой Елене Валентиновне, учителю русского языка и литературы МАОУ «СОШ   № 5» г. Усть-Илимска;
  13. Пешковой Нине Васильевне, учителю русского языка и литературы, руководителю клуба «Поиск» МБОУ «СОШ №15» г. Усть-Илимска;

Объявлена благодарность членам экспертной комиссии и жюри конференции:

  1. Корчагину Ивану Владимировичу, главному специалисту Управления образования Администрации г. Усть-Илимска;
  2. Ленской Нине Борисовне, руководителю ГМО учителей истории г.Усть-Илимска;
  3. Гуляеву Виктору Матвеевичу, методисту МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  4. Зверевой Елене Владимировне, учителю истории МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  5. Машинян Надежде Александровне, начальнику отдела по дошкольному, общему и дополнительному образованию Управления образования Администрации г. Усть-Илимска;
  6. Мишалкиной Наталье Викторовне, директору МУК «Краеведческий музей» г. Усть-Илимска;
  7. Коннычевой Ольге Вячеславовне, учителю истории МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  8. Воронковой Марине Игоревне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  9. Спесивцеву Михаилу Михайловичу, учителю истории МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  10. Гаммершмидт Татьяне Владимировне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  11. Зуевой Юлии Александровне,  учителю русского языка и литературы МАОУ   «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  12. Леоновой Наталье Алексеевне, учителю истории МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» г. Усть-Илимска;
  13. Стебеньковой Ларисе Александровне, учителю иностранного языка МАОУ   «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска;
  14. Дыниковой Маргарите Васильевне, социальному педагогу МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска.

Оргкомитет Всероссийской конференции «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!» выражает слова благодарности всем её участникам и надеется на дальнейшее сотрудничество.


Яндекс.Метрика