Итоги XVI Всероссийской научно-практической конференции «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!», посвященной 70-летию Победы

Звезда

Дата проведения: 5 мая 2015 г.

Место проведения: Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. К. Маркса, 21. МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»

[restabs alignment=”osc-tabs-left” responsive=”false”]
[restab title=”Диплом 1 степени” active=”active”]

  1. Алексеева Полина, учащаяся 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Сенина Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания);
  2. Брызгунова Полина, учащаяся 9 класса МБОУ «Лицей №1» г. Иркутска (руководитель Ступин Валерий Павлович, учитель истории)
  3. Блем Александр, учащийся 6 класса МКОУ ШР «ООШ №11» с. Введенщина Шелеховского района (руководитель Чалова Людмила Александровна, учитель географии),
  4. Бобовский Даниил, учащийся 6 класса МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» Иркутского района (руководитель Багдуева Оксана Лаврентьевна, учитель русского языка и литературы)
  5. Вантеева Марина, учащаяся 10 класса МБОУ «Ново-Идинская СОШ» с. Новая Ида (руководитель Белькова Светлана Петровна, библиотекарь);
  6. Вялая Ксения, учащаяся 9 класса МБОУ «СОШ № 24» г. Ангарска (руководители Зайцева Ирина Николаевна, учитель истории и Плотникова Ольга Борисовна, учитель информатики);
  7. Дежнёв Кирилл, учащийся 6 класса МОУ «Котикская СОШ» с. Котик Тулунского района (руководитель Лисовая Ольга Александровна, учитель истории);
  8. Емельянцев Дмитрий, учащийся 5 класса МБОУ «ООШ №1», г. Слюдянка (руководитель Емельянцева Ирина Борисовна, педагог дополнительного образования),
  9. Зырянова Галина, учащаяся 10 класса МКОУ «Средняя школа №3 г. Киренска» (руководитель Зырянова Светлана Львовна, консультант УО администрации Киренского муниципального района)
  10. Иванова Ирина, учащаяся 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Зверева Елена Владимировна, учитель истории и обществознания);
  11. Иванова Наталья, учащаяся 11 класса и Климова Анна, учащаяся 11 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководители Гаммершмидт Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы, Спесивцев Михаил Михайлович, учитель истории и обществознания);
  12. Казакова Дарья, учащаяся 11 класса ГМБУ «Городская гимназия № 1» г. Усть-Илимска (руководитель Литвинская Ирина Олеговна, учитель истории и обществознания);
  13. Кобец Ирина, учащаяся 7 класса «Шерагульская СОШ» (руководитель Кобец Татьяна Алексеевна, учитель истории)
  14. Козырева Анастасия, учащаяся 10 класса МОБУ «СОШ №1» р.п. Чунский (руководитель Козырева Наталья Федоровна, педагог-организатор)
  15. Котовская Татьяна, учащаяся 8 класса МОУ «Тайтурская СОШ» Усольского района (руководитель Котовская Ольга Ивановна, учитель истории)
  16. Крестьянских Юлия, учащаяся 11 класса ГМБУ «Гимназия №1» г. Усть-Илимска (руководитель Литвинская Ирина Олеговна, учитель истории и обществознания);
  17. Кускова Полина, учащаяся 8 класса МОУ «Седановская СОШ» (руководитель Кускова Татьяна Владимировна, зам. директора по УВР);
  18. Лебедева А., Пантелеев В., Люткевич А., Дмитриева А., учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №11» г. Усть-Илимска (руководитель Макушева Татьяна Николаевна, учитель истории);
  19. Матвеев Дмитрий, учащийся 6 класса «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководитель Нашиванкина Нина Николаевна, педагог дополнительного образования)
  20. Маштакова Виктория, учащаяся 11 класса МОБУ «СОШ №1» р.п. Чунский (руководитель Плющенкова Раиса Андреевна, педагог дополнительного образования)
  21. Мельников Никита, учащийся 9 класса МОБУ «СОШ №3» р.п. Октябрьский Чунского района (руководитель Кирпиченко Татьяна Викторовна, зам. директора по УВР, учитель начальных классов);
  22. Мишакина Анастасия, Фомичева Ольга, учащиеся 6 класса ГМБУ «Городская гимназия №1» г. Усть-Илимска (руководители Миронова Людмила Александровна и Иванова Мария Григорьевна);
  23. Нижегородова Алина, учащаяся 8 класса «Гадалейская СОШ» Тулунского района (руководитель Трач Мария Григорьевна, зам. директора по воспитательной работе);
  24. Окутина Надежда, учащаяся 10 класса МОУ «Тайтурская СОШ» (руководитель Лисова Татьяна Борисовна, учитель географии),
  25. Павлова Татьяна, учащаяся 9 класса МБОУ «Нельхайская СОШ» (руководитель Клименко Валентина Николаевна, руководитель школьного краеведческого музея);
  26. Палеха Мария, учащаяся 10 класса «Невонская СОШ №1» (руководитель Палеха Наталья Николаевна, учитель истории);
  27. Пархоменко Сабина, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ №3 г. Бодайбо» (руководитель Дубровина Римма Семёновна, русского языка и литературы),
  28. Суворова Варвара, учащаяся 2 класса МАОУ «СОШ №13 им. М.К. Янгеля» г. Усть-Илимска (руководитель Крюкова Нина Егоровна, учитель начальных классов);
  29. Томашевская Ангелина МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» Иркутского района (руководитель Галанова Галина Петровна, педагог дополнительного образования);
  30. Тюрнёв Роман, учащийся 6 класса МКОУ «Средняя школа №3 г. Киренска» (руководитель Тюрнёва Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы)
  31. Федосеев Дмитрий, учащийся 4 класса «СОШ № 29» р.п. Чунский (руководитель Шахабудинова Ольга Николаевна, учитель начальных классов)
  32. Чекуленко Дмитрий «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководитель Чекуленко Марина Николаевна, учитель математики);
  33. Шаров Игорь, учащийся 8 класса МОУ «Котикская СОШ», с. Котик Тулунского района (руководитель Лисовая Ольга Александровна, учитель истории);
  34. Юрков Алексей, учащийся 5 класса МКОУ ШР «ООШ №11», с. Введенщина Шелеховского района (руководитель Богомолова Татьяна Петровна, учитель начальных классов);
  35. Ярцева Юлия, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ № 5» г. Усть-Илимска (руководитель Болдина Елена Константиновна, учитель начальных классов);
  36. Сараева Екатерина, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ №2» г. Усть-Илимска (руководитель Подымахина Екатерина Ивановна, учитель биологии).

[/restab]
[restab title=”Диплом 2 степени”]

  1. Акопян Диана, учащаяся 6 класса МБОУ «Железногорская СОШ №2» (руководитель Стяпшина Евгения Андреевна, учитель русского языка и литературы);
  2. Астафьев Матвей, учащийся 6 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Воронкова Марина Игоревна, учитель русского языка и литературы);
  3. Бут Дмитрий, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ №11» г. Усть-Илимска (руководитель Саблина Валентина Ивановна, библиотекарь);
  4. Бухарова Екатерина, учащаяся 10 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Гуляев Виктор Матвеевич);
  5. Веричь Руслан «СОШ № 90» р.п. Чунский (руководитель Нашиванкина Нина Николаевна, педагог дополнительного образования)
  6. Глушкова Александра, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ № 11» г. Усть-Илимска (руководитель Попова Мария Борисовна, учитель географии);
  7. Жданов Иван, учащийся 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Жданова Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы);
  8. Катанаева Евгения, учащаяся 10 класса «МКОУ СОШ №6 им. Героя России Шерстянникова А.Н.» г.Усть-Кута (руководитель Баева Тамара Анатольевна, учитель истории);
  9. Коморникова Диана, учащаяся 7 класса МОУ «Седановская СОШ» (руководитель Беляева Наталья Кузьминична, учитель истории);
  10. Курачев Иван, учащийся МАОУ «СОШ №11» г. Усть-Илимска (руководитель Соловьева Юлия Евгеньевна, учитель информатики)
  11. Ларина Марина, учащаяся 10 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Коршунова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы);
  12. Малышева Алена, учащаяся 3 класса МБОУ «СОШ № 5» г. Усть-Илимска (руководитель Болдина Елена Константиновна, учитель начальных классов);
  13. Миронова Валерия, учащаяся 8 класса «Гадалейская СОШ» Тулунского района (руководитель Трач Мария Григорьевна, зам. директора по воспитательной работе);
  14. Мосиенко Александр, учащийся 10 класса МОУ «Рудногорская СОШ» (руководитель Мосиенко Татьяна Васильевна и Шихова Ираида Семеновна, руководители школьного краеведческого музея);
  15. Мухина Александра, учащаяся 5 класса МБОУ «СОШ №7» г. Усть-Илимска (руководитель Силодорова Зоя Петровна, учитель русского языка и литературы);
  16. Новикова Яна, учащаяся 10 класса МОУ «Едогонская СОШ» (руководитель Бунина Валентина Петровна, учитель истории)
  17. Орлова Дарья, учащаяся 2 класса МАОУ «СОШ №15» г. Усть-Илимска (руководитель Пешкова Нина Васильевна, учитель русского языка и литературы);
  18. Парфулин Иван, учащийся 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Билан Ксения Вячеславовна, учитель русского языка и литературы);
  19. Рюмин Иван, учащийся 7 класса МОБУ «СОШ №1» р.п. Чунский (руководитель Монахова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы);
  20. Сафонова Ангелина, учащаяся 7 класса ГМБУ «Городская гимназия №1» г. Усть-Илимска (руководитель Круглова Татьяна Николаевна, учитель истории);
  21. Сороковикова Ирина, учащаяся 4 класса МБОУ «СОШ № 7» г. Усть-Илимска (руководитель Бузмакова Татьяна Александровна, учитель начальных классов);
  22. Тарабрин Андрей, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ № 7» г. Усть-Илимска (руководитель Кононова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы);
  23. Шаповалова Александра, учащаяся 3 класса МБОУ «СОШ № 9» г. Усть-Илимска (руководитель Скворцова Галина Васильевна, учитель начальных классов);
  24. Штрем Валерия, учащаяся 5 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Жданова Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы);
  25. Ясин Валерий, учащийся 8 класса МКОУ «Коршуновская СОШ» Нижнеилимского района (руководитель Матецкая Елена Владимировна);
  26. Маркова София, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ №2» г. Усть-Илимска (руководитель Подымахина Екатерина Петровна, учитель биологии).

[/restab]
[restab title=”Диплом 3 степени”]

  1. Абрамова Надежда, учащаяся 7 класса МОБУ «СОШ №1» р.п. Чунский (руководитель Монахова Ирина Васильевна, учитель русского языка);
  2. Ахлюстина Ангелина, учащаяся 3 класса МБОУ «СОШ №7» г. Усть-Илимска (руководитель Силодорова Зоя Петровна, учитель русского языка и литературы);
  3. Воротникова Алена, учащаяся МАОУ «СОШ №15» г. Усть-Илимска (руководитель Пешкова Нина Васильевна, учитель русского языка и литературы);
  4. Кубис Николай, Лопаткин Илья, учащиеся 3 класса МБОУ «СОШ № 5» г. Усть-Илимска (руководитель Белоносова Валентина Васильевна, учитель начальных классов);
  5. Мурашевич Никита, Голдаев Сергей, учащиеся 7 класса МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля» (руководитель Юрьева Наталья Ильинична, учитель русского языка и литературы);
  6. Перминова Анна, учащаяся 5 класса МАОУ «СОШ №11» г. Усть-Илимска (руководитель Соловьева Юлия Евгеньевна, учитель информатики);
  7. Резникова Дарья, учащаяся 10 класса «Лицей №1» г. Братска (руководитель Убасева Наталья Андреевна);
  8. Сизых Сергей, учащийся 9 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Коннычева Ольга Вячеславовна, учитель истории и обществознания);
  9. Шукшина Анна, учащаяся 11 класса МКОУ «Коршуновская СОШ» Нижнеилимского района (руководитель Матецкая Елена Владимировна).

[/restab]
[restab title=”Сертификаты заочного участия”]

  1. Ананьев Константин, учащийся 10 класса «МКОУ СОШ №6 им. Героя России Шерстянникова А.Н.» г.Усть-Кута (руководитель Баева Тамара Анатольевна, учитель истории);
  2. Антипина Анна, учащаяся 9 класса МКОУ ШР «ООШ №11», с. Введенщина (руководитель Богомолова Татьяна Петровна, учитель начальных классов);
  3. Архинчеева Ирина, учащаяся 11 класса МБОУ «Нельхайская СОШ»с. Апхульта Аларского района (руководитель Клименко Валент. Николаевна, руководитель школьного краеведческого музея);
  4. Блем Алиса, учащаяся 5 класса МКОУ ШР «ООШ №11», с. Введенщина (руководитель Богомолова Татьяна Петровна, учитель начальных классов);
  5. Богомолов Эдуард, учащийся 9 класса МКОУ ШР «ООШ №11», с. Введенщина (руководитель Богомолова Татьяна Петровна, учитель начальных классов);
  6. Житов Владислав, учащийся 1 класса МКОУ «СОШ№1» п. Михайловка Черемховского района (руководитель Сосина Ольга Александровна, учитель истории);
  7. Подкова Анна, учащаяся 11 класса МКОУ «Озернинская СОШ» (руководители Панкова Людмила Николаевна и Сидоренко Христина Сергеевна, учителя истории);
  8. Красносчек Альбина, учащаяся 8 класса МКОУ «Озернинская СОШ» (руководители Панкова Людмила Николаевна и Сидоренко Христина Сергеевна, учителя истории);
  9. Литвина Евгения, учащаяся 9 класса МКОУ ШР «ООШ №11», с. Введенщина (руководитель Богомолова Татьяна Петровна, учитель начальных классов);
  10. Раев Иван, учащийся 9 класса МКОУ «СОШ№1» п. Михайловка Черемховского района (руководитель Сосина Ольга Александровна, учитель истории);
  11. Сенин Александр, учащийся 4 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» г. Усть-Илимска (руководитель Сенина Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания);
  12. Касьянова Мария, учащаяся 10 класса МАОУ «СОШ №13 им. М.К. Янгеля» г. Усть-Илимска (руководитель Урожаева Татьяна Петровна, учитель истории и обществознания);
  13. Кондратьева Мария, учащаяся 11 класса МКОУ «СОШ№1» п. Михайловка Черемховского района (руководитель Сосина Ольга Александровна, учитель истории и обществознания);
  14. Пестерева Анастасия, учащаяся 11 класса МКОУ «СОШ№1» п. Михайловка Черемховского района (руководитель Сосина Ольга Александровна, учитель истории и обществознания);
  15. Федоровская Кристина, учащаяся 7 класса МКОУ «Подъеланская СОШ» (руководитель Ромашина Мария Васильевна, зам директора по УВР);
  16. Цирюльникова Елизавета, учащаяся 9 класса МКОУ «СОШ№1» п. Михайловка Черемховского района (руководитель Сосина Ольга Александровна, учитель истории и обществознания);
  17. Шайдуров Кирилл, учащийся 10 класса МКОУ «Озернинская СОШ» (руководители Панкова Людмила Николаевна и Сидоренко Христина Сергеевна, учителя истории);
  18. Хойлова Лада, учащаяся 4 класса МБОУ «Ново-Идинская СОШ» с. Новая Ида (руководитель Белькова Светлана Петровна, библиотекарь);
  19. Чемезова Лада, учащаяся 6 класса «СОШ №13 им. М.К. Янгеля» г. Усть-Илимска (руководитель Мисикова Юлия Зауровна, педагог дополнительного образования).

[/restab]
[restab title=”Благодарность экспертам за работу в комиссиях”]

  1. Антипьевой Виктории Владимировне, зав. передвижной выставкой МБУК «Картинная галерея»;
  2. Билан Ксении Вячеславовне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  3. Воронковой Марине Игоревне, главному специалисту Управления образования Администрации города Усть-Илимска;
  4. Горбатовой Елене Алексеевне, начальнику общего отдела МБУК «Краеведческий музей»
  5. Гуляевой Елене Анатольевне, главному хранителю МБУК «Картинная галерея»;
  6. Гуляеву Виктору Матвеевичу, учителю истории и обществознания, зам. директора МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  7. Деревянко Любови Михайловне, учителю математики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  8. Ждановой Наталье Сергеевне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  9. Зверевой Елене Владимировне, учителю истории и обществознания МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  10. Зинченко Венере Венеровне, методисту ОГБУ НПО «ПУ-42»;
  11. Килиной Ирине Флавьевне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  12. Красновой Надежде Викторовне, учителю русского языка и литературы, заместителю директора МБОУ «СОШ № 7»;
  13. Колывановой Ларисе Михайловне, учителю химии МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  14. Коннычевой Ольге Вячеславовне, учителю истории и обществознания МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  15. Ленской Нине Борисовне, руководителю ГМО учителей истории г. Усть-Илимска, учителю истории и обществознания МБОУ «СОШ №1»;
  16. Лихоносовой Марине Валерьевне, к.ф.н., ведущему специалисту Отдела образования Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район» по воспитательной работе;
  17. Нелин Надежде Александровне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс;
  18. Новицкому Юрию Васильевичу, учителю физической культуры МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  19. Рубцовой Татьяне Владимировне, учителю иностранного языка МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  20. Серповой Елене Сергеевне, преподавателю ФГБОУ ВПО БГУЭП;
  21. Ступину Валерию Павловичу, учителю истории МБОУ «Лицей № 1», г. Иркутск;
  22. Спесивцеву Михаилу Михайловичу, учителю истории и обществознания МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  23. Серову Сергею Михайловичу, учителю истории и обществознания МАОУ «СОШ № 5»;
  24. Стебеньковой Ларисе Александровне, учителю иностранного языка МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  25. Филатовой Виолетте Викторовне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  26. Черных Татьяне Петровне, педагогу-психологу МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;
  27. Ширяевой Галине Владимировне, зам. директора МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

[/restab][/restabs]

С уважением –
Председатель Оргкомитета конференции
Мусса Мазанович Батербиев

Материалы XVI Всероссийской научно-практической конференции «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!», посвященной 70-летию Победы

Яндекс.Метрика